История имеет так много практических применений, что легко забыть, что история - это тоже история, захватывающее приключение, которое происходит по всему миру и на протяжении веков. Эта история охватывает великие империи Китая, Рима и Британии, завоевания Александра Македонского и Наполеона, исследования Марко Поло и разгром испанской армады. Это история о романтике при королевских дворах Европы, о чести японских самураев и о шпионском ремесле во время американской революции.
https://qpotok.ru/istoriya/bog-kecalkoatl
Существуют разрушения и трагедии двух мировых войн, возвышение и падение диктаторов и угнетателей, а также борьба за права и свободы в мире злоупотреблений. История - это история, охватывающая весь человеческий опыт, и это история, в которой каждому из нас отведена своя роль.

Почему студенты должны изучать историю
Барбара Майнер из Ниже приводится краткое изложение интервью с Говардом Зином. В 1994 году у него брал интервью журнал Rethinking Schools .

Я начал изучать историю с одной целью: искать ответы на вопросы и проблемы, которые я видел в окружающем мире. К тому времени, когда я поступил в колледж, я работал на верфи, служил в Военно-воздушных силах, участвовал в войне. Я пришел к истории, задавая вопросы о войне и мире, о богатстве и бедности, о расовом разделении.

Конечно, есть определенный интерес к изучению прошлого, и это может быть забавно, вроде детективной истории. Я могу привести довод в пользу знаний ради них самих, как чего-то, что может улучшить вашу жизнь. Но, хотя это и хорошо, этого мало по сравнению с очень большой целью - попыткой понять и что-то сделать с проблемами, которые стоят перед нами в современном мире.
https://qpotok.ru/istoriya/bog-uicilopoctli
Студентов следует поощрять к занятиям историей, чтобы выйти из нее, и следует отговаривать от погружения в историю и растворения в ней, как это делают некоторые историки.

В чем вы видите некоторые из основных проблем в преподавании истории США в этой стране?
Одной из основных проблем было пристальное внимание к истории США в изоляции от остального мира. Это проблема, которая есть у всех наций, их националистическая сосредоточенность на собственной истории, и она доходит до абсурда. Некоторые штаты в этой стране даже требуют годичного курса истории этого штата.